22-23 апреля 2017, Москва, КВЦ «Сокольники»
Самая ожидаемая VAPE тусовка весны

Purgatory RDA by VPARK – не первая, но редкая турбинная дрипка

Purgatory RDA by VPARK – не первая, но редкая турбинная дрипка

Сегодня речь пойдёт о новом устройстве китайской компании VPARKатомайзере Purgatory, который позиционируется как инновационный RDA, способный перевернуть мир дрипок. Давайте выясним, так ли это.

Корпус атомайзера выполнен из нержавеющей стали и доступен в двух цветах: чёрном и, собственно, стальном. На нём изображён скелет в фуражке цвета, противоположного основному.

Диаметр дрипки – 23 мм, высота – 44,2 мм. Такие, мягко говоря, некомпактные размеры обусловлены резервуаром внизу обслуживаемой площадки.

Инновацией производитель назвал боковой регулируемый обдув с циркуляцией воздуха по спирали, которая, по задумке, должна вырабатывать чистый и вкусный пар. Хотя конструктив отличается, однако сама идея турбинного обдува уже встречалась в других дрип-атомайзерах, так что Purgatory не может претендовать на звание новаторского.

Необычно выполнено крепление стоек базы. К слову, спирали можно поставить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Дозаправить дрипку можно через отверстия, которые находятся под обслуживаемой площадкой. Благодаря нестандартному креплению стоек, о котором упоминалось выше, проблем с наполнением, по идее, возникнуть не должно, но практика покажет. По заявлению производителя, пользователь сможет закапать 1,5 мл жидкости.

Purgatory by VPARK на самом деле не инновационное решение в своём секторе, однако подобные дрипки действительно встречаются редко. К тому же к плюсам стоит отнести её бюджетную стоимость в $15-20.