22-23 апреля 2017, Москва, КВЦ «Сокольники»
Самая ожидаемая VAPE тусовка весны

Влияние глицерина на организм человека в процессе парения

Влияние глицерина на организм человека в процессе парения

В связи с популяризацией парения каждый заинтересованный потребитель рано или поздно начинает задумываться, каким образом это может повлиять на состояние его здоровья, стоит ли переходить от обычных сигарет к электронным, каковы плюсы и минусы таких гаджетов.

В Интернете можно найти массу материалов о вреде и пользе парения. Тем не менее, представители здравоохранения Великобритании говорят, что на данный момент нет научно подтвержденных данных о том, насколько электронная сигарета является полезной или вредной. Важным правилом является использование только качественных жидкостей для парения. К слову, во многих странах вейпинг уже одобрен как властями, так и населением.

Одним из главных вопросов является влияние глицерина на состояние здоровья человека в процессе парения. По сути, глицерин – это составляющая часть любой премиумной жидкости или самозамеса. Он используется во многих отраслях, в частности, медицине, радиотехнике и пищевой промышленности. Например, в табаке глицерин устраняет посторонние запахи и удерживает влагу в листьях, а в таких напитках, как кофе и чай, глицерин составляет 30%, тем самым придавая им мягкий вкус. Как пищевая добавка глицерин является безопасным компонентом, говорить о его вреде можно разве что в случае употребления литрами.

Опасность от употребления глицерина может возникать только при индивидуальной непереносимости в виде аллергии или раздражения дыхательных путей. После парения человек может ощущать лишь сухость во рту. В зависимости от количества глицерина в жидкости это может быть вполне ожидаемым эффектом при использовании электронных сигарет. В премиум-продуктах процент глицерина обычно сводится к минимуму.