22-23 апреля 2017, Москва, КВЦ «Сокольники»
Самая ожидаемая VAPE тусовка весны

Почему в России становится все больше вейперов?

Почему в России становится все больше вейперов?

По данным Федеральной службы государственной статистики России, производство и реализация изделий, альтернативных парению, за первый квартал 2017 года сократились на 22,5% по сравнению с прошлым годом. По словам экспертов, это может быть обосновано несколькими причинами:

  • отказ от них из-за высоких цен;
  • переход пользователей на вейпинг.

В России активно продвигается идея здорового образа жизни, в концепцию которого вписывается, в том числе, и электронное парение. Ежегодно количество парильщиков только увеличивается. К тому же среди них есть не только молодежь, но также мужчины и женщины разных возрастов. Растет и число компаний, которые выпускают продукцию для парения – моды, атомайзеры и жидкости. В целом каждый сможет подобрать себе по вкусу что-то особенное.

Еще одной причиной является желание сэкономить. Сейчас вейпер может купить хороший мод и несколько жидкостей на выбор, при этом потратив сравнительно немного. Более того, если просчитать, сколько денег тратит парильщик на все жижи и девайсы, то можно с уверенностью сказать, что это очень выгодно. Бывают, конечно, исключения, когда парильщик-любитель вовлекается в вейп-культуру и становится коллекционером эксклюзивных устройств для парения. В таком случае, разумеется, покупки будут превышать все стандартные суммы.

Будущее вейпинга в России достаточно многообещающее: компании экспериментируют и создают крутые новинки для своих клиентов, что не может не радовать. Единственное, что может негативно повлиять на развитие вейпинга, – повышение акциза на жижи для парения. Да, стоимость жидкостей повысится, но на увеличение количества желающих перейти на парение это точно не сможет повлиять, особенно когда речь идет о собственном здоровье.