22-23 апреля 2017, Москва, КВЦ «Сокольники»
Самая ожидаемая VAPE тусовка весны

Пить или парить? Или чем ещё можно заправить электронную сигарету

Пить или парить? Или чем ещё можно заправить электронную сигарету

Когда начинающий вейпер уже освоил азы парения и может сказать, чем отличается боксмод от мехмода, или показать, как заправить электронную сигарету жидкостью, ему хочется экспериментов. Вот так любопытство и подводит к вопросу, можно ли заправлять электронную сигарету чем-либо, кроме жидкости для парения. Сегодня мы постараемся это выяснить и рассказать, чем можно заправить электронную сигарету, а чем – лучше не стоит.

Заправка обычной водой

Вода – основа всего живого на Земле, но сможет ли она стать основой для электронной сигареты? Это чуть ли не первое, что может прийти на ум вместо жиж. Заправить электронную сигарету водой можно, но попарить особо не получится. Во-первых, вода слишком жидкая. Она растекается по спирали, а ватка плохо пропитывается. Во-вторых, вы получите не густой пар, а примерно такой, как появляется при дыхании на морозе. Для такого вейпа девайс не нужен – зимы достаточно.

Вывод: заправлять электронку водой не нужно. В этом нет смысла ни по вкусу, ни по насыщенности. К тому же от воды ржавеет коил.

Заправка аптечным глицерином

Можно заправить электронную сигарету одним из компонентов любой жижи – глицерином. Аптечный глицерин всегда разбавлен водой, поэтому при его покупке обратите внимание на пропорции: чем меньше воды, тем лучше. Что получится при заправке? Много пара. Очень много пара, ведь это чистый глицерин. Но вы не получите абсолютно никаких вкусовых ощущений – это совершенно безвкусное вещество.

Вывод: заправлять девайс глицерином можно, но практически бессмысленно. Парильщики используют его в качестве плацебо жидкости, если та неожиданно закончилась.

Заправка сладким газированным напитком

Вариант для особо любопытных. Для эксперимента подойдёт любая сладкая вода (например, та же Coca-Cola). Сразу скажем, что её нужно смешать с основой для жижи, иначе получится ситуация, как в первом эксперименте – напиток слишком жидкий. А если вы смешаете приблизительно 1:1 с основой, тогда получите то, чем можно заправить электронную жидкость. Но пока вы этого не сделали, мы сразу вам ответим: получится немножко подслащённый пар – вкус напитка не угадывается. Даже если взять «Фанту», апельсин всё равно не получить ни на вдохе, ни на выдохе.

Вывод: заправлять электронную сигарету напитком можно только от скуки. Ничего плохого не случится, но приятного от процесса парения тоже не будет.

В общем, формально ответ на вопрос, можно ли заправить электронную сигарету чем-то ещё, положительный. Но на практике вы убедитесь, что парить лучше жижи, а колу – пить. Только не перепутайте. Берегите себя и парите с удовольствием.